КАК ВЫБРАТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА ДЛЯ ДОМА

Выбираем пластиковые окна

Замена старых оконных рам может не дать ожидаемого эффекта, если выбор пластиковых окон осуществлен неправильно. Чтобы получить максимальный комфорт в доме и не переплатить, воспользуйтесь моими рекомендациями.

Основными критериями выбора должны стать:

  • надежный поставщик,
  • качественное исполнение,
  • соответствие окон условиям эксплуатации и вашим потребностям.

Компания-поставщик

Производителей пластиковых окон сегодня на рынке много, однако не все отличаются добросовестным и открытым отношением к своим клиентам.

Делая свой выбор, обращайте внимание на длительность деятельности компании и отзывы других заказчиков, которые имели с ней дело. Правильный подход и сотрудничество с проверенным поставщиком избавит вас от проблем на долгие годы. И тогда максимум, что вам понадобится в ближайшее десятилетие, — это замена фурнитуры в пластиковых окнах, но никак не ремонт самих стеклопакетов.

Наличие сертификата качества поставляемых окон – залог надежности, прочности и длительного срока их службы. Опытная компания дает гарантию на свою продукцию. При этом срок гарантии должен составлять не меньше 5 лет. Также гарантия дается и на выполняемые мастерами услуги, такие как монтаж стеклопакетов, установка оконных отливов и другие.

Основные характеристики пластиковых окон

Выбирая пластиковые окна, стоит особо обратить внимание на их эксплуатационные характеристики:

  1. Теплоизоляция – на способность окон удерживать тепло в помещении могут влиять следующие факторы: толщина профиля, количество воздушных камер, количество стекол, их толщина, расстояние между стеклами, плотность прилегания к раме, площадь окна.

Однокамерные стеклопакеты подходят для помещений нежилого фонда или для квартир в теплых регионах. Для населенных пунктов с умеренным и холодным климатом рекомендуются стеклопакеты с двумя или более камерами, а также варианты с теплоизоляционным напылением на стекле.

  • Звукоизоляция – этот фактор немаловажен для жильцов домов, расположенных рядом с магистралями, вокзалами и другими шумными объектами. Для обеспечения хорошей звукоизоляции рекомендуются окна со стеклами разной толщины или с увеличенным расстоянием между ними.
  • Вентиляция – во избежание повышения уровня влажности после установки стеклопакетов рекомендуется использовать специальные профили со встроенной вентиляцией либо стеклопакеты с открываемыми форточками и рамами для естественного проветривания помещений.
  • Безопасность – для защиты вашего помещения от взлома и несанкционированного проникновения посторонних лиц следует устанавливать в доме окна с более широким профилем и максимальным количеством камер. Также можно использовать варианты с триплексом вместо обычных стекол или установить защитные жалюзи.

Выбирая пластиковые окна, учтите мои рекомендации, а также особенность местоположения вашего дома. Ориентируйтесь на специфику климата в вашей местности, шумность улицы, наличие в доме детей и другие индивидуальные факторы – и тогда правильно выбранные вами пластиковые окна подарят вам уют и спокойствие в вашем жилище.

Берегите себя. Тепла и уюта Вашему дому. С уважением Dмастер ремонт окон Могилев.